В Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника открывается 3-я Международная биеннале акварели «Вада+Фарба».

В Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника открывается, ставшая уже традиционной, 3-я Международная биеннале акварели «Вада+Фарба». Мероприятие организовывают и проводят Белорусский союз художников и Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник.

В 3-й Международной биеннале акварели «Вада+Фарба», приняли участие 77 художников из 11 стран: Литвы, Латвии, Украины, России (Санкт-Петербург), Словакии, Дании, Ирландии, Финляндии, Италии, Норвегии и Беларуси.

Программа:
3 июня в 15.00 – открытие выставки в Художественной галерее.
4 июня в 11.00 – симпозиум на тему «Пространство акварели».

Цель проекта: популяризация искусства акварели, знакомство белорусских зрителей с современными тенденциями развития акварели, её выход на уровень самостоятельного вида искусства.
В рамках биеннале проходят встречи за круглым столом на темы: «Акварель: традиции и эксперименты в пространстве современного искусства» (2007 г.), «Своеобразие национальных школ акварели»(2009 г.), «Акварель как творческое пространство» (2011 г.).

Адрес: Художественная галерея, ул.Стрелецкая 4а, 211400 Полоцк, Беларусь.
gallery.polotsk.museum.by
Кураторы проекта, Сергей Тимохов, зам.председателя БСХ,
Лариса Лысенко, зав. Художественной галереей.
Email: gallery.polotsk@museum.by