Выставка "Пока горит свеча" (изделия ручной работы Территориального центра социального обслуживания населения г. Новополоцка)

Выставка «Пока горит свеча», Детский музей, г.Полоцк, 2016

История свеч насчитывает сотни лет. За это время свеча, как символ света, жизни, духовности, нашла свое место в произведениях искусства, устной и письменной речи. Она уподобляется солнцу.
Мы уже не можем представить себе жизнь без этого волшебного и таинственного предмета, который помогает нам в самые темные и сложные времена.
Но есть люди, которые создают свечи — это юноши и девушки Территориального центра социального обслуживания населения г. Новополоцка. В сердцах этих удивительных детей горит неугасаемое пламя жизни, любви, добра. В каждой свече, созданной их руками, есть искры этого пламени.
Разделить их тепло и свет можно на новогодней выставке «Пока горит свеча» в Детском музее с 10.00 до 17.00 с 24 ноября 2016 по 15 января 2017 года.