Выставка-продажа "Музей елочных игрушек"


С 7 декабря в выставочном зале УК «Музей истории и культуры г. Новополоцка» стартует уникальный выставочный проект, который в прошлом году в Минске посетило более 30 000 человек - «Музей ёлочных игрушек». Посетив выставку, каждый ребенок сможет окунуться в новогоднюю сказку, а взрослый – вернуться в волшебное детство. Побывать в мире елочных украшений новополочанам поможет коллекционер из Минска Андрей Бегун. Ёлочные игрушки он собирает уже много лет, география его коллекции простирается от стран Европы до Африки и Австралии. Выставка представит историю производства стеклянных ёлочных игрушек с середины 19 века до наших дней. Экспозиция будет принимать посетителей до середины января.
В рамках «Музея елочных игрушек» проводятся мастер-классы по росписи новогодних шаров, где любой желающий сможет разрисовать елочную игрушку своими руками, почувствовав себя художником, и забрать ее с собой в праздничной упаковке
Посетив «Музей елочных игрушек» вы также сможете заглянуть в магазин новогодних украшений, приобрести себе новогодний елочный шарик, который возможно положит начало и вашей уникальной коллекции. «Музей ёлочных игрушек» - волшебный новогодний подарок новополочанам и их детям!
Наш адрес: Выставочный зал музея (Юбилейная,1), телефон для справок: 53-15-55

89