Выставка «Книга и культура»

Выставка «Книга и культура», Национальный исторический музей Республики Беларусь, Минск, 2017г.
29 марта 2017 года в 18.00 в Гостиной Владислава Голубка состоится открытие выставки, посвящённой 500-летию белорусского книгопечатания «Книга и культура».

На выставке представлена уникальная коллекция из более чем 300 миниатюрных книг, в том числе книги по философии, истории, произведения классиков мировой литературы, книги отцов церкви, духовная литература, а также лучшие книги, изданные в Беларуси за последние 50 лет.
Миниатюрные книги – особый вид издательской продукции, обладающий необычайной привлекательностью. Создание миниатюрных книг требует высокого уровня мастерства и является особым видом искусства. В нашей стране к миниатюрным книгам относят книги, формат которых не превышает 100х100 мм., с особым характером оформления текста и иллюстраций.
Книжная выставка будет поддержана портретной галереей деятелей культуры кисти широко известного белорусского художника Владимира Акулова. Среди живописных работ – портреты писателей, поэтов, художников, архитекторов, философов, историков, в том числе знаменитых белорусов.
Владимир Акулов является мастером портрета. Им на сегодняшний день написано более 200 портретов деятелей культуры.
Куратор выставки Евгений Ксеневич.

Гостиная Владислава Голубка
Адрес: г.Минск, ул. Старовиленская, 14