28 марта 2017 г. - Музейно-педагогическое занятие к 100-летию Февральской революции 1917 г.

28 марта 2017 года сотрудники Витебского районного историко-краеведческого музея Пищулова А.П. и Мартинович С.В. провели музейно-педагогическое занятие, посвящённое 100-летию Февральской буржуазно-демократической революции 1917 года, в Октябрьской средней школе. В этот день в школе было открытие лагеря, поэтому на мероприятии присутствовали дети и педагоги-организаторы. Была показана презентация, рассказывающая о событиях февраля 1917 года в Петрограде и на Витебщине. В конце занятия с детьми была проведена викторина, победители которой, ответив на вопросы по истории Февральской революции, получили сладкие призы.