День музеев

18 мая в музее боевого содружества прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню музеев.
Посетителям представили мультимедийную программу «История музея в лицах и событиях». Материалы презентации рассказали об истории создания и развитии учреждения, сотрудниках музея разных лет, незабываемых встречах, значимых событиях , разнообразных выставках и музейных занятиях.
Программа праздничных мероприятий продолжилась патриотическим квестом «Героические страницы россонского края». Игра проходила на территории музея. Участниками квеста стали учащиеся Клястицкой средней школы. В ходе мероприятия команды прошли 5 этапов. Каждый их них был посвящён определённой тематике: истории и экспозиции музея боевого содружества, Клястицкому сражению 1812 года, событиям Великой Отечественной войны, культурно-историческому наследию россонского края, фольклорному богатству Россонщины. Победителей отметили Дипломом музея боевого содружества, а всем участникам вручили сувениры.
Завершился День музеев презентацией выставки «Наш незабыўны край расонскі». В выставочном зале представлено 40 работ Игоря Борисовича Коляды. Основная часть снимков- живописные пейзажи Россонкого района. Ряд фотографий посвящён Дню Победы. Также на выставке экспонируется коллекция фотоаппратов Игоря Борисовича.
Выставка будет работать до 28 мая.