Приглашаем на выставку

В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны в выставочном зале музея открылась выставка работ Чола Владимировича Кукуладзе «Зарисовки войны».

На выставке экспонируется 22 работы, в их числе 7 картин и 15 рисунков. Все произведения повествуют о трагических событиях военной жизни.

Картина «Новый порядок» написана после зверской расправы фашистов над мирным населением Краснополья. На полотне «Рассказ узника» запечатлён советский военнопленный, который бежал из неволи, и готов снова вступить в борьбу с врагом. В работе «Отступление карателей из д. Межево» художник показал колонну движущихся немецких солдат, которые отступают под натиском партизан. Неяркие тона произведений подчёркивают суровую действительность войны.

Большая часть представленных рисунков посвящена партизанам. Мастерски выполненные портреты отражают внутренний мир борцов.

На рисунках «Семья партизана», «С задания», «Прощание с товарищем», «После боя» изображены моменты партизанской жизни.

Отдельную группу составляют эскизы памятников. Чола Владимирович хотел увековечить великий подвиг народных мстителей.

Выставка будет работать до 4 июля.