Выставка «IND–БЕЛ–ART»


Выставки «IND–БЕЛ–ART». Национальный исторический музей Республики Беларусь. Минск, 2017 г.

15 августа 2017 года в 17.00 в Национальном историческом музее Республики Беларусь состоится официальное открытие выставки «IND–БЕЛ–ART».

В феврале 2017г. группа белорусских художников (Григорий Ситница, Юрий Хилько, Дарья Бунеева и Вера Яговдик) совершила творческую поездку в Индию. Организаторами программы, которая была приурочена к юбилею установления дипломатических отношений Беларуси и Индии, выступили Посольство Индии в Республике Беларусь, ICCR (Indian Council for Cultural Relations / Индийский совет по культурным связям) и Белорусский союз художников.

За время поездки художники побывали не только в столице Индии, Нью Дели, но и в регионах: на юге страны, в городе Коччи (штат Керала), на западе (города Мумбай, Аурангабад) и др. Программа включала знакомство с наиболее знаковыми архитектурными памятниками (Тадж Махал, Эллора, Аджанта и др.), посещение музеев, галерей, учебных заведений, обеспечивающих получение художественного образования, а также встречи с индийскими художниками.

Результатом поездки стала выставка «IND–БЕЛ–ART», на которой художники–участники программы покажут живописные и графические произведения, выполненные под впечатлением своей поездки. Также, на выставке посетители смогут увидеть предметы, которые предоставило Посольство Республики Индия в Республике Беларусь: сари, статуэтки, чашки и др.

Национальный исторический музей Республики Беларусь
Минск, ул. К.Маркса, 12
Тел.: 327–43–22

109