Выставка иконописи «Мир души»

Выставка иконописи «Мир души» художницы из города Молодечно Ядвиги Сенько открывается 6 декабря в районном краеведческом музее.

Католические и православные иконы, представленные на выставке, создают атмосферу удивительной Красоты, Чистоты и Душевного покоя… Всего этого нам порой так не хватает в жизни.

Приходите в музей, отдыхайте и наслаждайтесь настоящим искусством. Мы рады видеть каждого из вас.

Выставка продлится по 15 января 2018 года.

Ядвига Сенько проживает в городе Молодечно. Занималась в студии изобразительного искусства под руководством художника Юрия Герасименко. В 1983 году окончила Московский университет искусств, отделение станковой живописи и графики.

С 1997 года творчество художника практически неразрывно связано с тематикой христианства. По благословению Филарета Митрополита Минского и Слуцкого Патриаршего Экзарха всея Беларуси пишет списки со всех известных в православном мире икон. В арсенале её работ есть и католические иконы, и все известные библейские сюжеты.

Ядвигой написано около 2000 икон и картин на христианскую тему. Её работы можно увидеть не только в храмах г. Молодечно и Молодеченского района, но и во многих храмах Беларуси и за её пределами. Художник работает также в жанре пейзажа и натюрморта. Ею написано более 500 цветочных композиций и пейзажей.

Работы Ядвиги Сенько находятся в частных коллекциях в Украине, России, Армении, странах Балтии, Польше, Германии, Бельгии, Франции, Италии, Англии, США.

Выставка иконописи «Мир души». Ганцевичский районный краеведческий музей. г. Ганцевичи, 2017 г.