Музейные гостиные "Афганское эхо"

"АФГАНСКОЕ ЭХО". Так называются музейные гостиные, которые организовали и провели сотрудники нашего музея в канун Дня памяти воинов-интернационалистов и Дня защитников Отечества.
Годы идут, и многие события постепенно стираются из памяти. Но есть то, что забывать нельзя. Это война...
Гости музейных гостиных - воины-афганцы - люди, которые не понаслышке знают о войне. Летчик, кавалер 3-ёх орденов Красной Звезды, гвардии майор запаса Козлов Сергей Петрович и старший сержант запаса Ветвицкий Владимир Анатольевич на встрече с учащимися поделились своими воспоминаниями о войне в Афганистане, рассказали о друзьях-сослуживцах и о том, как с честью и мужеством выполняли свой интернациональный долг перед Родиной. А песни под гитару, в исполнении Владимира Анатольевича Ветвицкого, стали своеобразным лейтмотивом встречи.