Проект " Культурная среда"

В рамках республиканской акции "Новополоцк - культурная столица 2018" В Музее истории и культуры г. Новополоцка стартовал новый проект - "Культурная среда".

21 февраля 2018 года сотрудники музея организовали встречу учащихся Детской художественной школы им. И. Хруцкого с Виктором Михайловичем Лукьяновым - одним из первых главных художников Новополоцка, членом Белорусского Союза художников, членом Союза художников СССР. Примечательно, что Виктор Михайлович пригласил гостей в свою мастерскую. Здесь царит атмосфера настоящего творчества.Ребята рассматривали работы и с интересом слушали увлекательный рассказ художника о том периоде его жизни, когда еще совсем юношей в 1968 году он приехал в строящийся Новополоцк с целью "сделать город красивым, не похожим на другие". Ведь, ни для кого не секрет, что Лукьянов В.М. является автором не только множества живописных полотен, но и нескольких десятков монументальных работ, которые по сей день украшают здания и сооружения нашего города.