УРА! КАНИКУЛЫ В МУЗЕЕ ОТМЕНЯЮТСЯ! МУЗЕЙ ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ НАУКИ В ШУМИЛИНО

Выставка «Лаборатория «ЭЛЕМЕНТАРИУМ». Шумилинский историко-краеведческий музей. г. Шумилино, 2018 г.

В Шумилинском историко-краеведческом музее с 1 по 10 июня 2018 года работает научная интерактивная выставка «Лаборатория «ЭЛЕМЕНТАРИУМ» (г. Минск). Выставка будет интересна для всей семьи: маленькие дети смогут испробовать на ощупь «физику», взрослые смогут вспомнить свои школьные знания и увидеть маленькие «чудеса».

В экспозиции представлены 20 изобретений разных эпох. Все загадочные приборы и устройства можно и нужно трогать, крутить, нажимать, чтобы в буквальном смысле прикоснуться к удивительному миру науки, понять действие физических законов, получить объяснение удивительным природным явлениям. Так, посетители смогут познакомиться с принципом работы маятников Ньютона и Максвелла, узнать устройство моста Леонардо да Винчи, увидеть прототип вечного двигателя и выяснить, может ли человек быть батарейкой и многое другое. Выставка «Лаборатория «ЭЛЕМЕНТАРИУМ» - это занимательный и увлекательный досуг для всей семьи, где каждый неожиданно для себя становится исследователем удивительного и необычного мира науки. Вход на экспозицию платный. Демократические цены на входные билеты приятно удивят посетителей (дети с 6 лет, школьники, пенсионеры – 1.5 рубля, взрослые – 2.0 рубля, группы от 6 человек – 1.5 рубля на человека). Ждем всех желающих ежедневно с 10.00 до 19.00, кроме понедельника. Справки по телефону 4 11 91.

Не упустите шанс провести свой личный научный эксперимент в стенах музея!