Проект «Диафильм live»

Проект «Диафильм live». Мемориальный музей-мастерская З.И. Азгура. г. Минск, 2018 г.

12 июня в 21.30 большой OPEN AIR показ диафильмов во внутреннем дворике музея З.Азгура.

Вход: 10 р.

Проект «Диафильм live» – это вечера показов диафильмов, вживую озвученных актерами и музыкантами.

Мы воссоздаем «ритуальную» атмосферу диапросмотра, показываем пленки с диафильмами советского времени на большом экране в новой интерпретации и «живом» актерском и музыкальном сопровождении.

«Сказки в формате 18х24» – это программа диафильмов для взрослых (16+), включающая народные и авторские, добрые и наивные, психоделические и немного странные сказки.

Возрастное ограничение 16+ указано условно, и носит рекомендательный характер. Интерпретации сказок и показываемый материал могут быть недостаточно понятны детям. Взрослые же, напротив, получат яркий букет впечатлений, пищу для души и разума.

«Диафильм live» – это актерские и музыкальные решения, живая музыка, шумовая озвучка, яркое аудиовизуальное действо, находящееся между театром и концертом.

«Диафильм live» – это игра смыслов, символов, аллюзий, пересечение времен, послание из прошлого в будущее.

Программа:

• Робот, которому захотелось спать (Дж. Родари)
  • Добрыня и змей (русская сказка)
  • Дядя Степа (С. Михалков)
  • Во-первых и во-вторых (Д. Хармс)
  • Клубочек шерсти (О. Дриз)
  • Кошка, которая гуляла сама по себе (Р. Киплинг)?
  • Мель-карамель (Л. Кондрашенко)?
  • Краденое солнце (К. Чуковский)
  • Верлиока (Русская сказка)
  • (в программе возможны небольшие изменения)

Читают, поют и шумят актеры:
Елена Гиренок,
Наталья Леванова
Александр Ефремов
Антон Макуха
Музыкальное решение: Андрей Евдокимов
За проектором: Виктор Красовский

Продолжительность: 100 мин.

Билеты в кассе музея и на сайте:
Только диафильмы, только живой звук!