ФОТОВЫСТАВКА «Портфолио Киры».


Содержание:
5 мая 2018г. в ТРЦ «Секрет» прошел II Ежегодный фестиваль дизайнерского и модельного искусства «Мой модный Гомель». В рамках фестиваля прошел конкурс Gomel Top Model (мини-мисс) и Gomel Cover Model (фотомодель). В фестивале приняло участие 12 дизайнеров, 3 торговые марки, более 120 детей-моделей. По решению жюри 1 место в номинации «Gomel Top Model» в возрастной категории 10-13 лет и гран-при в номинации «Gomel Cover Model» - получила Кира Кривусева, а Музей истории города Гомеля подарил победительнице сертификат на проведение выставки фоторабот с её участием. Именно с портфолио юной модели можно ознакомиться на данной фотовыставке. Авторами фотографий стали мастера из Минска, Москвы, Гомеля.

Организаторы выставки:
ГУ «Музей истории города Гомеля», директор музея – Юлия Святославовна Купреева,
Центр моды и стиля «M.Y. Studio», руководитель – Мария Журавлёва, руководитель филиала в Гомеле – Наталья Давид.
Мама Киры Кривусевой – Алеся Сивуха.

Место проведения выставки:
Музей истории фотографии и печати (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).

Интересные подробности:
Кира Кривусева – 13-летняя модель. Свой путь в моделинге Кира начала в московском детском модельном агентстве President Kids, ныне PKManagement. Обучение в модельной школе не проходила, ее обучение произошло сразу «в работе», на съемочных площадках.
Несмотря на юный возраст Кира уже имеет большой опыт съемок. Журналы: «InStyle» приложение Kids (обложка); «Daisy Dasign magazine» (реклама аксесуаров); «Elle» (caver story) Алиса в стране Чудес, продюссер проекта Яна Рудковская; «LUCY'S magazine», съемки с Олесей Мюллер и Анастасией Безруковой для «FashionSpaceMag»; съемки с Боженой Пучко для «Dreamerjournal» (проект Panda Girl).
Реклама для сети салонов «Кенгуру» (Москва) – для журнала и баннеров витрин, реклама для сети гипермаркетов «МЕГА» (Москва), реклама детской одежды салона «Caramel» (Москва). Также Кира была отобрана и принимала участие в детском конкурсе «ТопМиниМоделс» на канале World Fashion в Москве, продюсерами которого являлись Яна Рудковская и Стелла Аминова.
Кира увлекается не только моделингом. С 4 лет она занимается спортивными бальными танцами в клубе VIP. Ежедневные тренировки и поездки на соревнования стали неотъемлемой частью жизни. Очень любит рисовать, посещала кружок рисования, а недавно сдала экзамены для поступления в школу искусств на художественное отделение. Занималась вокалом, актерским мастерством.

82