ПРИГЛАШАЕМ НА ВЫСТАВКУ

С 10 августа по 19 сентября в выставочном зале Музея боевого содружества пройдет выставка акварельных работ Владимира Рынкевич «Россонщина - любовь моя».

Владимир Иванович Рынкевич - художник, искусствовед, педагог, арт-куратор.

Участие в республиканских и международных выставках принимает с 1975 года. Персональные выставки произведений экспонировались в Беларуси, Германии, Италии, Испании, Польше, России. Произведения находятся в фондах Национального художественного музея Республики Беларусь (г.Минск), Музея современного изобразительного искусства Беларуси (г.Минск), Государственного литературного музея Янки Купалы (г.Минск), Музея современного русского искусства в Нью-Йорке (США), Витебского областного художественного музея, Могилевского областного художественного музея им. П.В.Масленникова и др. Около 80 авторских произведения живописи и графики репродуцировано в республиканских и зарубежных изданиях.

Акварель – основная область художественного творчества Владимира Ивановича. Стилевая особенность его произведений - сочетание фигуративно-декоративного и абстрактно-экспрессивного направлений живописи. В индивидуальной манере акварелиста синтезировались традиционные и современные, не редко экспериментальные, приёмы письма водяными красками.

На выставке в нашем музее экспонируется 20 акварелей талантливого художника.

Некоторые работы посвящёны Россонскому району. Владимир Иванович часто бывает на россонской земле,потому что Краснопольщина – малая родина его супруги Ольги.

На открытии выставки художник предложит зрителям в соавторстве с ним присоединиться к творческому процессу, пробудить образную фантазию чувственным восприятием гармонии самопроизвольных цветовых оттенков и тонных пятен, игры неповторимых форм и фактур.

Приглашаем жителей и гостей Росонского района посетить акварельныую выставку Владимира Рынкевича «Россонщина - любовь моя».

390