В Художественной галерее состоялось открытие выставки Иевы Круменя «Теряя гравитацию»

В Художественной галерее состоялось открытие выставки текстиля и миниатюры профессора латвийской Академии художеств Иевы Круменя «Теряя гравитацию», которая ознаменовала начало нового выставочного сезона 2019 года.

На открытии выставки присутствовал консул Латвийской Республики в Витебске Угис Скуя, которым было сказано много тёплых слов и пожеланий в адрес Художественной галереи и полочан. Куратор выставки кандидат искусствоведения Михаил Цыбульский ярко и искренне охарактеризовал творчество Иевы Круменя, восхитился неустанной и кропотливой творческой работой художницы, её безграничной любовью к текстильному искусству.

Тонкие, глубоко продуманные и философские работы Иевы Круменя вызвали самый живой отклик у зрителей. Выставка продлится до 12 февраля. Ждём Вас в Художественной галерее по адресу: г. Полоцк, ул. Стрелецкая, 4а-4.
Тел. для справок: 43-66-32, 46-55-47