Бенефис экспонатов из “дремлющих” фондовых коллекций


Музейный фонд учреждения культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины» имеет интересную историю. Музейные предметы, собранные в разное время настоящими знатоками истории своего края, истинными ценителями и любителями старины, отражают самые разные аспекты развития и жизни общества.
В марте 2020 года в Музее истории и культуры г.Орши открылась выставка “Бенефис экспонатов из “дремлющих” фондовых коллекций”, на которой можно взглянуть на наше недавнее прошлое, чтобы увидеть уникальные экспонаты, которые мало кто видел.
Многие из представленных экспонатов большую часть своей музейной жизни проводят в хранилищах, и сегодня у посетителей выставки есть редкая возможность заглянуть в «тайники музея». На выставке представлены предметы этнографии, книги, документы, фотографии, картины, скульптура, предметы быта советского времени.
Одно из центральных мест на выставке занимают предметы, с которых в далёком 1989 году началось комплектование фондов Музейного комплекса. Наиболее ценное из новых поступлений - письмо в будущее - потомкам (Оршанцам), принятое 1 января 1969 года на 20-тысячном митинге жителей Орши.

Выставка проходит по адресу: ул.Владимира Ленина, 9, г. Орша (Музей истории и культуры г.Орши)
Время работы: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника
Контактные телефоны: 8-0216-51-25-51; 51-20-52

903