Выставка живописи Анастасии Шабалтас.


Содержание:
На выставке представлено более 30 работ автора. Завораживающие морские пейзажи и натюрморты в стиле «старых мастеров» прекрасно вписались в пространство старинного 200-летнего особняка, который гомельчане знают как «Охотничий домик».

Организаторы выставки:
ГУ «Музей истории города Гомеля», директор музея – Юлия Купреева;
Художница – Анастасия Шабалтас.

Место проведения выставки: ГУ «Музей истории города Гомеля». (Ул. Пушкина, 32. «Охотничий домик»).

Дата открытия выставки: 25 января (понедельник) 2021 г., 16.00.

Сроки работы выставки: 25 января 2021 г.– 21 февраля 2021 г.

Интересные подробности:
Шабалтас-Савченко Анастасия Ивановна родилась 19 июля 1988 года в г. Гомеле. Рисовать начала с трех лет. С самого детства Анастасия наделяла животный и растительный мир чувствами, которые присущи людям, а людей – фантастическими образами. Эту отличительную черту она пронесла сквозь юность и уже сейчас можно говорить о сформировавшейся художественной манере письма, которая отличает ее от других. Анастасия окончила СШ № 19, затем Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов и Гомельский государственный художественный колледж. Сейчас Анастасия Шабалтас-Савченко работает педагогом-организатором и педагогом дополнительного образования в СШ № 45 города Гомеля.
В багаже молодой художницы уже много коллективных и персональных выставок, а также множество дипломов и грамот, которые подтверждают необычайный талант, который выливается в новые и новые произведения искусства. На счету Анастасии 35 персональных выставок.

533