ВЫСТАВКА «I триеннале живописи, графики и скульптуры „VIVAT VITA“». Избранное.

19 февраля в 16.00 в Художественной галерее состоится открытие выставки «Избранное» Арт-фестиваля изобразительного искусства. В рамках фестиваля состоялись I триеннале живописи, графики и скульптуры Белорусского союза художников и выставочный проект «Графика года», которые проходили в ноябре-декабре 2020 года в Республиканской художественной галерее «Дворец искусств» и стали самым ярким творческим событием прошлого года.

На выставке «Избранное» полоцкие зрители познакомятся с лучшими работами проектов «I триеннале живописи, графики и скульптуры» и «Графика года». Будут представлены работы авторов разного возраста, разных жанров, техник, способов и методов художественного изучения жизни. Их объединяет общий девиз фестиваля искусств - «VIVAT VITA» (Живое искусство), а также временной период творчества - последние три года.

Надеемся, что зрители задумаются о философских и социальных темах произведений: переосмысление важных вех в национальной и мировой истории, культуре, актуальных проблемах Вселенной, проблемах окружающей среды.

Ждём Вас по адресу: г. Полоцк, ул. Стрелецкая, 4А-4.
Тел. для справок: 43-66-32, 46-55-47