Выставка "Кто сказал Мя-у?"


Вот и наступил наш тёплый долгожданный март! И в этом месяце, 1 марта, мы отметили необычный и очень интересный праздник — день Кошки, день наших с вами любимых пушистых друзей.

Согласитесь, эти милые животные нравятся взрослым и детям. А ещё у многих детей есть любимая игрушка — это кошка, кот или котёнок, с которой они не расстаются. Взрослых они возвращают в беззаботное детство, а для ребят являются лучшими друзьями в весёлых играх.

Сегодня в гостях у Детского музея юный коллекционер — Ксения Петлёва, которая уже несколько лет пополняет свою «пушистую» коллекцию.

«У меня дома живут три ласковых питомца, которых я очень люблю. Они будят меня по утрам, дарят в доме уют и тепло. Они очень ласковые, красивые и добрые, всегда хотят играть со мной, выслушивают мои обиды и восхищения. Именно поэтому я начала собирать коллекцию этих милых созданий», — такими впечатлениями поделилась с нами Ксения.

На выставке вы увидите не только «усато-хвостатых» друзей, но и личные фотографии, рисунки с изображением котов, выполненные Ксенией. Одним словом, куда ни глянь – везде коты, — мартовские коты! Но все они объединены одной большой темой — любовью к кошкам и желанием увековечить любимых хвостатых питомцев.

Ксения продолжает пополнять свою коллекцию и на сегодняшний день.

Приглашаем посетить нашу выставку в Детском музее.

386