ВЫСТАВКА "МУМИИ ФАРАОНОВ ЕГИПТА"


Среди великого множества государств и городов, возникших на песках времени и в них ушедших, самой загадочной является цивилизация Древнего Египта. Её памятники ставят в тупик учёных и будоражат фантазию обывателей. Сфинксы, глядящие в неведомую для нас даль, непостижимым образом возникшие пирамиды, самобытная религия и безмолвные посланцы веков – древние мумии Египта…

Экспозиция «Мумии фараонов Египта» предлагает посетителям необычное путешествие в Страну пирамид. Объемные модели памятников культурно-исторического наследия Древнего Египта позволят прикоснуться к загадочному и покоряющему нас красотой искусству египтян, ощутить атмосферу одного из чудес света – египетских пирамид.

Экспозиция приоткроет тайну мифического получеловека-полульва Сфинкса. Величественное и суровое существо, высеченные из скалы, на протяжении тысячелетий охраняет границы западной пустыни. Расскажет о загадке опального фараона Аменхотепа IV, вошедшего в историю под именем Эхнатон, и его супруги Нефертити. Кто она, эта утонченная красавица? Царица исчезла из истории, словно пустынный мираж, оставив после себя потрясающий красоты бюст и удивительные легенды. Еще один вопрос, над которым не одно десятилетие бьются историки и археологи: загадочная смерть юного правителя Тутанхамона и проклятие его роскошной гробницы. Вымысел это или все-таки реальность? И почему в Древнем Египте мумификацию возвели в культ? Попытка преодолеть страх перед неизведанным или тщательная подготовка к жизни после смерти? Древнеегипетская цивилизация оставила после себя много вопросов. Экспонаты выставки помогут ответить на некоторые из них.

В зоне экспозиции разрешена фото- и видеосъемка. Более того, каждый желающий сможет сфотографироваться рядом с величественными статуями богов Анубиса и Тота.

Интерактивная зона "Археологические раскопки" позволит почувствовать себя настоящим египтологом. 

Экспедиция в царство мумий подарит незабываемые впечатления широкому кругу зрителей. 

Цена:

дети до 3-х лет, дети-сироты, инвалиды 1 и 2 группы - БЕСПЛАТНО
дети (от 3-х до 16 лет), студенты, пенсионеры, многодетные родители - 4 Br.
взрослые - 5 Br.
экскурсия- 8 Br.

Ждём вас с 10:00 до 18:00 каждый день, Понедельник - выходной.
Подробности по телефону: 8 0176 77-79-99

530