Музейные занятия

• «Человек и его украшения». История украшений, виды, материалы. Изготовление украшения - кожаного браслета.
  • «О самоварах и не только» История, виды и формы самоваров и традиции чаепития. Практическое занятие: изготовление открытки-чайника.
  • «Белорусская мифология». Мифические существа рек, болот, лесов. Изготовление амулета.
  • «Хлеб - всему голова». История возникновения хлеба. Процесс изготовления. Знакомство с предметами быта в игровой форме.
  • «Я – археолог». Знакомство с древнейшими орудиями труда. Изготовление неолитического горшка. Игры.
  • «В гости к гончару». Ритуальные, обрядовые действия с посудой, свистульки.
  • «Таямніцы беларускай хаты»: “чырвоны” і “бабін”кут, прадметы беларускага сялянскага быту, лён, ільняныя тканыя вырабы.
  • «Калядный стол»: Народныя традыцыйныя стравы на "бедную" и "багатую"куццю
  • «Масленница в музее» История праздника и обычаев в игровой форме.
  • «Пасха для детей» История праздника и обычаев в игровой форме.
  • «История книгопечатания» Первопечатники. Буквица. Практическое занятие: изготовление книжки-малышки.
  • «От лучины до лампочки». Эволюция света. Мастер класс: изготовление свечи.
  • «Слуцкий пояс». История пояса. Практического занятие: способы завязывания, создание эскиза пояса.
  • «Тюх, тюх, тюх... Разгорелся наш УТЮГ». История развития утюга. Знакомство с утюгом в игровой форме.

Участие в программе осуществляется по предварительной записи. Количество участников - 6-18 человек

Цена:
школьники - 2 Br.
взрослые - 4 Br.
экскурсия - 8/16 Br.
Ждём вас с 10:00 до 19:00 каждый день, ПН - выходной.
Подробности по телефону: 77-79-99