Выставка фотографий Сергея Иванова (г. Гомель) «Чуден древний град над кручами Сожа»

Выставка фотографий Сергея Иванова (г. Гомель)

«Чуден древний град над кручами Сожа»

Содержание:

Гомель является красивым городом, обладающим неповторимой архитектурой, интересным стилем жизни и, конечно, уникальной историей. Блестящие дома, отражающие лучи солнца в своих окнах, современные автомобили и непосредственность социальной суеты придают Гомелю статус современного города. И именно благодаря фотографам мы можем увидеть самые прекрасные моменты из жизни нашего любимого города.

На выставке представлено 30 работ фотографа Сергея Иванова.

Экспозиция рассказывает о динамичной жизни Гомеля, в снимках звучит тема, отражающая взаимосвязь исторического постоянного и нынешнего мимолетного.

Организаторы выставки:

ГУ «Музей истории города Гомеля», директор музея Купреева Юлия Святославовна;

Иванов Сергей, фотограф.

Место проведения выставки:

Музей истории печати и фотографии Гомельщины (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).

Дата открытия выставки: 26 января (среда) 2022г., 14.00.

Сроки работы выставки: 14 января 2022 г.– 10 февраля 2022 г.

Интересные подробности:

Сергей Михайлович  является членом  союза «Фотоискусство» (Россия), Белорусского общественного обьединения «Фотоискусство»,  фотоклубов «Свет Души» (Гомель) и «Максимус» (Гомель).

Участвовал в Московском международном фестивале «Интерфото» в 1999 году и 2001 году.

В 2006 году лауреат 4-го Гомельского областного экологического фотоконкурса «Это твоя земля», в 2007 году лауреат 5-ого Гомельского областного экологического фотоконкурса «Это твоя Земля». В мае 2008 года стал дипломантом за выдающие успехи в области культуры и искусства Международной премии «Филантроп». Дипломант Международного конкурса художественной фотографии «Полесье-2001». В 2008 году стал финалистом Республиканского конкурса фотографий «Моя Беларусь», по итогам которого 1 фотография вошла в альбом-каталог «Моя Беларусь». В декабре 2008 года на Республиканском фотоконкурсе среди глухих «Мир глазами глухих» занял 1-е место и др.