Выставка музея утюга «Утюги на все лады»

В историческом центре "Мозырский замок" продолжает работу  выставка музея утюга "Утюги на все лады".

«По одежке встречают…» – говорит пословица. Зная это, на протяжении веков люди заботились о своем внешнем виде, прикладывая для этого немалые усилия. Помогали им в этом различные приспособления и устройства для глаженья.

Проследить историю появления и эволюцию приспособлений для глажки, начиная с предметов, которые уже вышли из повседневной жизни, и заканчивая привычным для современного человека прибором из пластика, можно на примере более 400 оригинальных утюгов представленных на выставке.

На выставке экспонируются утюги цельнолитые, утюги на углях, на спирту, на пару и на керосине, утюги для галстуков и кружев, для гофрировки и плиссе, первые электрические утюги, детские и сувенирные.

Что такое валок и рубель, есть ли у утюга душа, для чего использовались алюминиевые утюги – об этом и многом другом вы узнаете на выставке «Утюги на все лады».

Выставка «Утюги на все лады» поможет не только расширить кругозор, но и взглянуть на такой знакомый бытовой предмет, как утюг, с другой, новой и удивительной стороны.

Время работы: 10:00 – 18:00 ежедневно

Наш адрес: исторический центр "Мозырский замок", ул.Гора Коммунаров, 3

Стоимость билетов: взрослый – 3 р. 50 к., детский – 2 р. 00 к.

Дополнительная информация и заказ экскурсии по телефону: 25-82-47