Выставка «Путешествие в страну Мультляндию» (сувенирные значки и открытки с изображением героев мультфильмов из музейного собрания НПИКМЗ)


Хотите окунуться снова в детство? Тогда вам в Детский музей!

С 7 марта по 30 апреля в музее будет работать выставка «Путешествие в страну Мультляндию». На выставке будут представлены сувенирные значки, открытки с изображением героев советских мультфильмов, игрушки и любимые произведения для детей, в которых рассказывается об этих героях.

Сегодня признано всеми, что советские мультфильмы о Винни Пухе, Волке и Зайце, дяде Фёдоре и многие другие являются шедеврами мультипликации, на которых выросло не одно поколение детей.

Среди героев мультфильмов на выставке можно увидеть самых любимых, тех, которые вызывают тёплые воспоминания из далёкого прошлого. Это и добрый доктор Айболит, который вылечит абсолютно от любой болезни, и любимый всеми Винни Пух, с его знаменитым высказыванием: «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!», и почтальон Печкин - очень ответственный работник почты: «Только я вам её не отдам, потому что у вас документов нету!».

Хочется сказать большое спасибо гениальным мультипликаторам, которые создали шедевры на все времена!

832