Вдохновение родного края

К 85 летию образования Витебской области, в государственном учреждении культуры "Дубровенский районный историко-краеведческий музей" начала работу выставка "Вдохновение родного края", организованная из фондовых собраний музея.

Основная задача выставочного проекта - популяризация культурно-исторического и творческого наследия Витебской области.

Вниманию посетителей предстанут работы талантливых молодых и многоуважаемых художников-земляков: заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь Опиока Н. А., художника-монументалиста Гаврина Ю.В., художника -гравёра Зайцева И. Г. Творчество каждого мастера отличается индивидуальностью, собственным стилем исполнения, уникальностью манеры и художественной техники. Единым остаётся вечное - любовь к земле, природе, малой родине.

Работы, представленные на выставке, были созданы авторами благодаря вдохновению, подаренному красотой родной природы, неповторимостью архитектуры и исторических мест.

У каждого из нас появится прекрасная возможность познакомиться с творчеством наших замечательных художников и разделить с ними любовь и уважение к родному краю.

Выставка продлится до 31 марта 2023 года включительно.

Адрес: ул.Комсомольская, д.10А.

Время работы: с 10.00 до 18.00, выходной - воскресенье, тел.: 5-26-72.