Диалоговая площадка

«К штыку приравняли перо» - под таким названием 22 марта в Любанском музее народной славы состоялась диалоговая площадка, в которой приняли учащиеся 10=х классов СШ № 1 г.Любань. Встречу открыла Ангелина Комушенко стихотворением Ю.Чернова о фронтовых корреспондентах. В процессе диалога участники диалога познакомились с фронтовыми биографиями наших земляков - фронтовых корреспондентов И.А.Муравейко и Н.Н. Сержанина. Учащаяся 5 класса Малогородятичской средней школы Евдокия Шкреблик познакомила участников диалоговой площадки с материалами газеты «Правда» 1942 года, которая писала о борьбе белорусских партизан, в т.ч. и Любанского района. Во время встречи ребятам была предоставлена возможность не только увидеть, но и подержать в руках копии военных выпусков районной газеты “Кліч Радзімы”. Научный сотрудник музея Симонова А.В. рассказала об особенностях выпуска газеты в глубоком тылу врага и ответила на вопросы участников встречи. Главный редактор районной газеты «Голос Любанщины» Т.Б.Матусевич познакомила присутствующих с работой средств массовой информации в современных условиях и предложила ребятам попробовать свои силы в журналистике.