Вторая официальная встреча посткроссеров

В Минском областном краеведческом музее 25 марта состоялась вторая официальная встреча посткроссеров – участников международного проекта по обмену открытками со всем миром.

Организаторы данной встречи Наталия Красновская – жительница Молодечно и сотрудники музея.

Посткроссинг – это проект, который позволяет отправлять и получать открытки от случайных людей со всего мира, найти друзей в любой точке земного шара, увидеть на открытках национальные достояния, культуру, достопримечательности различных стран, в свою очередь, рассказать о белорусском колорите, архитектуре, природе, кухне и многом другом.

На встречу приехали посткроссеры из Минска, Ждановичей, Бреста, Могилёва, Витебска, Постав, Жодино и Воложина.

У них разный возраст, профессии. Для некоторых это хобби стало семейным.

На таких встречах, как правило, посткроссеры делятся новостями и интересными историями, связанными с хобби, демонстрируют необычные открытки. Все вместе подписывают открытки,где каждый оставляет на них свои пожелания и фирменные печати.

Эта встреча будет зарегистрирована на официальном сайте и внесется в календарь встреч посткроссеров всего мира. РУП «Белпочта» доставило на мероприятие выносной праздничный почтовый ящик, куда можно было опустить подписанные и проштампованные открытки специальным штемпелем, и организовало бесплатную пересылку по Беларуси.

280