Выставка «На перекрестке дорог»

Политические, военные и экономические интересы Российской империи в середине XIX столетия диктовали необходимость создания надежных путей сообщения, позволяющих в стране с огромными пространствами регулярно перемещать большие массы грузов с минимальной затратой сил и средств. Либаво-Роменская железная дорога связала хлебную Украину с прибалтийскими портами. Молодечно превратился в транспортный узел европейского значения со всеми вытекающими экономическими перспективами.

К 150-летию Либаво-Роменской железной дороги и отправления первого пассажирского поезда от станции Молодечно посвящается выставка "На перекрестке дорог", где Вы сможете узнать историю Либаво-Роменской дороги, "проехать" в купе 1 класса , сфотографироваться, увидеть разнообразие чемоданов ХХ века и многое другое.

г. Молодечно, ул. Партизанская, 3, тел.: 777 999, 10.00—19.00, вых: ПН

В период летних каникул в рамках выставки для организованных групп будет организовано музейное занятие "Секреты железной дороги" с МАСТЕР-КЛАССОМ.