«Старые герои – новый мир. Герои белорусских сказок, мифов и легенд»


17 октября по 1 декабря 2019 в учреждении «Добрушский районный краеведческий музей» проходит выставка «Старые герои – новый мир. Герои белорусских сказок, мифов и легенд».
На выставке представлено 30 оригинальных графических работ художника, заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, Валерия Слаука и 21 объемная фигура (различного размера) современного белорусского скульптора Антона Шипицы, выполненные в шамоте и керамике – это Домовой и Домовуха, Ёуник и Житень, Шатаны и Злыдни и другие персонажи белорусских сказок и мифов. Экспозиция выставки дополнена книжными изданиями с иллюстрациями и информацией о представленных персонажах.
Выставка является частью проекта mythology.by, который реализуется в области современного искусства и историко-культурного наследия Беларуси. Его целью является популяризация белорусского современного искусства в мире.
Так же мы предлагаем на несколько минут погрузиться в восхитительный мир виртуальной реальности вместе с нашими мифологическими героями (через очки виртуальной реальности и специальное приложение).

530