«Преодолевая, радуюсь!» Выставка акварелей и изделий из бисера.

3 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
ПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ

Содержание:
На выставке представлены творческие работы, выполненные в технике акварели проживающими в учреждении «Дуяновский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов», а также изделия из бисера молодой девушки из Гомеля Татьяны Фирс.
Организаторы:
- Государственное учреждение “Музей истории города Гомеля”,
директор – Юлия Святославовна Купреева;
- Клуб «Акварель» учреждения «Центр социального обслуживания населения Советского района г. Гомеля»;
- Центр инклюзивной культуры ГУ «ГЦК».

Место проведения выставки:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»
(г. Гомель, ул. Пушкина, 32).

Дата открытия выставки: 3 декабря (вторник) 2019 г., 14:00.
Время работы выставки: 3 – 12 декабря 2019 г.

Интересные подробности:
3 декабря в нашей стране объявлен Днем инвалидов Республики Беларусь.
Бытует мнение, что приобретенная или врожденная инвалидность ставит крест на достижении успехов в жизни. Однако, как показывает практика, наличие ограниченных возможностей лишь вдохновляет некоторых людей на фантастические свершения.
Есть множество историй о личностях, которые стали знаменитыми на весь мир вопреки обстоятельствам. Многие добились успеха в науке, спорте, искусстве. Как доказывают их вдохновляющие истории, ничто не может помешать человеку достигать высоких целей, вести активную жизнь и становиться примером для подражания. Да, приходится многое преодолевать, но тем ценнее победы, свершения и радость.
В мероприятии примет участие Народный театр жестовой песни "Plasti-Lin" филиала ГУ "Городской центр культуры" "Центр инклюзивной культуры".