Выставка "ИНТЕЛЛЕКТУС"

Часто ли вы бывали на выставках, где представленные экспонаты можно было бы потрогать руками? Если скажете, что подобных экспозиций просто не существует, то это означает, что вы еще не бывали на выставке «Интеллектус».
На ней представлена удивительная коллекция головоломок , которую высоко оценят любители интеллектуального досуга. Удобно устроившись за специальным столиком, можно посвятить какое-то время на развитие сообразительности, внимания и логического мышления, при этом отдыхая... Ведь головоломки - задачи, для решения которых, как правило, не требуются специальные знания высокого уровня.
Посетителей необычной выставки сопровождают плакаты с различными визуальными иллюзиями, расширяющими человеческое восприятие реальности.
Кроме того, на выставке имеется несколько научных экспонатов - стул йога, рычаг Архимеда, маятник Фуко, мост Да Винчи (который одновременно является головоломкой), добавляющие интересной информации к размышлению.
В общем, гостям представлено около 50 экспонатов и почти на все из них можно не только посмотреть, но и поиграть с ними.
Стоимость:
для взрослых 6,00 руб.
учащиеся и студенты а также пенсионеры при условии предъявления подтверждающего документа (студенческого билета, пенсионного удостоверения и т.п.) 5 , 00 руб.
семейное посещение (2 взрослых + 1 ребенок) 15 руб.
семейное посещение (2 взрослых + 2 ребенка) 19 руб.
семейное посещение (2 взрослых + 3 ребенка) 23 руб.
для групп от 10 человек 4 , 30 руб.
инвалидам, ветеранам ВОВ, детям до 3 лет под присмотром родителей, детям-сиротам, детям оставшимся без попечения родителей, музейным работникам - Бесплатно
Фотосъемка, видеосъемка - Бесплатно