Выставка "Адлюстраванне часу"


В четверг 12 августа в выставочном зале Ганцевичского районного краеведческого музея открылась персональная выставка Виктора Станиславовича Щербакова «Адлюстраванне часу». На выставке представлено свыше 30 фотографий, сделанных во время путешествий по Беларуси. Автор показал снимки, которые помогут зрителю открыть не только красоту белорусского пейзажа, но и уникальность исторического наследия Беларуси.

О выставке Виктор Щербаков сказал: «Эти фотографии — впечатления путешествующего по белорусской земле фотографа. А тематика выставки определена любовью к архитектуре. Архитектурные сооружения — свидетели множества событий, смены поколений и исторических эпох. Они — олицетворение времени. За время путешествий появилось множество фотографий белорусских деревень, старинных усадеб, церквей и костелов. Фотографировал то, что нравится, то, что в моем понимании хорошо смотрится в кадре».

Виктор Щербаков родился 1 мая 1970 года в городе Краснодаре. С 1976 года живет в городе Барановичи. Работал художником-реставратором в Барановичском краеведческом музее с 1991 по 2005 годы. Участвует в выставках с 2018 года.

Выставка работает по 30 сентября.

727