Выставка «Designatum»

19 ноября 2021 года в 17.00 в Художественной галерее Михаила Савицкого состоится открытие выставки «DESIGNATUM» в рамках первого Триеннале концептуального искусства, организованного Белорусским союзом художников.

На выставке представлены работы скульпторов и графиков, которых объединяет поиск способов нового художественного высказывания через оригинальную форму как основной компонент семантической структуры произведения.

Однако форма не является самоцелью. Основной задачей авторов остается создание субъективного образа, наполненного определенной идеей, направленной на другого человека.

Понимание идеи, схватывание смыслов произведения происходит лишь в коммуникации с ним. На выставке каждая работа или серия представлены таким образом, чтобы зритель мог без помех осуществлять эту коммуникацию.

Каждый из авторов выставки и в графике, и в скульптуре находит свой уникальный способ преломления привычных понятий, делая их частью собственного творческого пространства, увлекая в него зрителя.

Участники выставки: Андрей Басалыга, Максим Петруль, Александр Шаппо, Денис Кондратьев, Александр Соколов, Кирилл Крохолев, Павел Куницкий, Марина Баранчик.

Стоимость билетов:
5 руб. – взрослые
4 руб. – студенты
2,5 руб. – школьники

Время работы: среда – воскресенье, 11.00 – 19.00 (касса до 18.30)

Художественная галерея Михаила Савицкого
пл. Свободы, 15 (станция метро «Немига»)