Выставка «Геноцид. Реквием памяти»

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей 11 апреля 2022 года в филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея открылась временная экспозиция «Геноцид. Реквием памяти». Выставка посвящена событиям и зверствам, которые совершали немецкие оккупанты в Годы Великой Отечественной войны над белорусским народом и приурочена к Году исторической памяти. На выставке представлены подлинные материалы злодеяний немецких оккупантов, проводимых на территории Слуцкого района. Это свидетельские показания очевидцев событий, акты обследования и схемы захоронений, предоставленные прокуратурой Слуцкого района, а также материалы из фондов  Слуцкого краеведческого музея (фотографии, документы, личные вещи очевидцев событий).

2041