«Родныя мясціны». Выставка графики Юрия Нестерука


3 марта в 16.30 в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника состоится торжественное открытие персональной выставки Юрия Михайловича Нестерука.

Юрий Нестерук – участник республиканских, зарубежных выставок и пленэров, а его работы находятся в собраниях музеев Беларуси, а также в частных коллекциях многих стран мира.

«Родныя мясціны» – так назвал свою выставку могилёвский художник не случайно. В экспозиции будут представлены графические произведения, которые он посвятил теме малой родине, теме, близкой каждому человеку. Каждый из нас всегда ищет и находит утешение именно у себя дома, у себя на малой родине, где всё время чувствуется незримая поддержка земли.

Работы Юрия Михайловича – необыкновенно живые, притягательные, многоговорящие о любви к родным местам, о теплых воспоминаниях из детства. Именно о этих местах рассказывают пейзажи художника с тихими заводями, оставленными на берегу лодками, с обжитыми высоко над деревенскими домами гнёздами аистов.

Встреча с художником, как и с его творческими замыслами, всегда таит в себе много интересных и неожиданных повествований. Приглашаем и ждём всех на открытие выставки Юрия Нестерука по адресу: г. Полоцк, ул. Стрелецкая, 4А-4.

326