Фотовыставка "100% АРАБИКА" (г.Новогрудок)

Жители и гости Новогрудка смогут со 2 февраля увидеть в галерее Дома-музея Адама Мицкевича неожиданную для белорусов экспозицию. Потому, что всех троих авторов А. Антаненко, В. Раковича, Д. Бельского кроме фотографии обьединяет еще одно неординарное увлечение. Они — члены единственного в Беларуси спелеоклуба «Геликтит-ТМ» и за плечами у каждого – годы путешествий и десятки экспедиций в глубочайшие пропасти мира.

100% Арабика. Мы любим кофе, но это не этот прекрасный напиток, а спрятанный в Абхазии в горах Западного Кавказа на высоте почти 3000 м. маленький затерянный мир.
Так а о чем – выставка? Выставка об Арабике. О том месте на земном шаре, где, побывав один раз, стремишься попасть снова и снова. Где не работают телефоны, нет дорог, трава в рост человека и вечное величие вздымающихся к бесконечно глубокому небу вершин. Первозданная красота, не тронутая цивилизацией. Где чувствуешь себя песчинкой, но понимаешь, что ты – тоже неотъемлемая часть этого мира. Мы хотим показать зрителю настоящую, 100% Арабику!

2383