Уютный дом руками мастеров Оршанского дома ремёсел


Оршанский этнографический музей «Мельница» – филиал Учреждения культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины», приглашает Вас отдохнуть от городской суеты, посетив выставку мастеров Оршанского Дома ремёсел «Уютный дом своими руками».
На выставке представлены художественные изделия самодеятельных и народных мастеров, выполненные из различных материалов, которые служат непременной частью повседневной жизни человека.
Народное декоративно-прикладное искусство – результат творчества многих поколений мастеров. Глубокое понимание народным мастером материала позволяет создавать совершенные произведения декоративно-прикладного искусства.
Дерево и глина, камень и кость, кожа и мех, солома и лоза и многое другое, – все эти материалы находят органичное использование в разных предметах быта.
Умение создавать и мыслить нестандартно, неповторимость изделий, совершенное мастерство объединяют разнообразные по колориту произведения, выполненные в различных техниках: бисероплетение, лозоплетение и соломоплетение, резьба по дереву и обработка бересты, вышивка и ткачество, керамика и обработка кожи, аппликация соломкой и многое другое.
Яркие, оригинальные, запоминающиеся произведения оршанских мастеров обязательно найдут отклик в душе как взрослых, так и детей.

Выставка работает с 28 марта по 15 мая 2014 г. ежедневно, кроме понедельника с 10.00 до 18.00.
Ждём Вас по адресу: г.Орша, ул. Замковая, 2А.
Тел. для справок: 8 (0212) 21-20-68.

212