Выставка Таисы и Геннадия Юрьевых "Тёплые картины"


Живопись шерстью - это особый способ создания живописного полотна без использования кистей, красок, карандашей или воды, методом послойного выкладывания цветной овечьей шерсти.
Этой технике всего несколько лет, но она стремительно набирает популярность. Это неудивительно, ведь благодаря ей каждый человек может почувствовать себя художником и получить изрядную порцию положительной энергии от такого «теплого» вида арт-терапии.
Впервые в Орше в этнографическом музее «Мельница» будет экспонироваться уникальные международная выставка «Теплые картины» самодеятельных мастеров из г. Великие Луки Таисы и Геннадия Юрьевых.
Посетителям предоставляется возможность не только познакомиться с новой техникой живописи шерстью, но и оценить художественную мозаику из деревянного шпона – маркетри.
Взглянув на работы мастеров, можно ощутить исходящую от них положительную энергетику, мягкость пастели и прозрачность и чистоту акварели.
Посещая выставку «Теплые картины» в Оршанском этнографическом музее «Мельница», вы сможете помочь себе преодолеть уныние и хандру, привнести в свою жизнь радугу ярких красок и настроения, и взглянуть на окружающий мир с позитивом.
Выставка работает с 30 августа 2014 года ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00.
Ждем Вас по адресу: ул. Замковая, 2А, г. Орша.
Контактная информация:
Оршанский этнографический музей «Мельница» 8 (0216) 21-20-68
E-mail: muzeymlyn@mail.ru
Куратор выставки - Наталья Антоневич

77