Серия мини-выставок


Когда на выставке экспонируется много интересных предметов, кажется, что глаза разбегаются и сложно оценить по достоинству каждый из экспонатов. Приняв ко вниманию это высказывание посетителей, сотрудники Мемориального музея ГСС К.С. Заслонова решили разбавить стандартные многопредметные выставки серией мини-выставок на самые разнообразные темы. Так, к примеру, в ноябре экспонировалась выставка, посвящённая такому, казалось бы, повседневному предмету домашнего обихода как утюг. Но привычный предмет совсем иначе выглядит в музее. К нему начинаешь относится по-другому - бережнее и уважительнее что ли. Узнаешь историю утюга, связанные с ним легенды, и даже истории из жизни людей, имевших отношение к конкретному предмету.
Сегодня, в преддверии Нового года, в музее экспонируются елочные игрушки. Экспонатов немного. Зато какие это игрушки! Каждая из них - это целая эпоха, история новогоднего праздника, свидетель заветных желаний и детских радостей.

Приглашаем всех посетить мини-выставку "История новогодней игрушки", которая будет экспонироваться до конца текущего года в Мемориальном музее ГСС К.С. Заслонова.

Мы работаем с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника.
Справку можно получить по номерам телефонов: 21 20 52; 20 26 33.

98