Выставка экзотических насекомых


С 25 апреля по 7 июня в картинной галерее им. Александра Исачева Речицкого краеведческого музея проходит выставка экзотических насекомых.
На этой выставке показано около 200 представителей мира насекомых, это бабочки, которые поражают яркостью красок, разнообразием и изяществом форм. Здесь собраны дневные и ночные бабочки, обитатели тропических лесов и полярной тундры, гиганты и карлики, самые известные и недавно открытые виды, ядовитые бабочки и бабочки-путешественницы, самые редкие и самые дорогие, бабочки – символы и талисманы…
Но не только бабочки достойны восхищения и внимания. Жуки – не только самый большой отряд, но и поразительно разнообразный по своим размерам, внешнему облику. Некоторые жуки по цвету и блеску не уступают драгоценным камням.
Кроме бабочек и жуков на выставке представлены такие необычные насекомые как пауки-птицеяды, гигантский скорпион, самый большой палочник на земле Фазма – гигант, небывалой красоты и размеров саранча.
Посетив выставку вы «побываете» на всех континентах Земли, кроме Антарктиды, потому что бабочки встречаются везде. Вы окажетесь и в тропических лесах Амазонии, где сможете полюбоваться на роскошных, сияющих металлическим блеском Морфо… там же «испугают» Вас южноамериканские Калиго, не столько размерами, сколько крупными глазками смотрящими на мир гипнотическим взглядом хищника. Следующим пунктом вашего путешествия станут острова Юго-Восточной Азии. Поражают красота и размеры самой большой бабочки на земле Аттакус Атлас. Множество сюрпризов таят даже умеренные широты – ведь и здесь обитает множество бабочек – Аполлоны и Желтушки из азиатских высокогорий, и всем известные с детства Махаоны.
Приглашаем всех посетить картинную галерею, которая находится по адресу ул. Набережная, 11, и окунуться в волшебный мир экзотических насекомых.

129