"Подводное царство"


С 10 декабря 2016 г. по 29 января 2017 г. в картинной галереи им. А.Исачёва работает выставка «Подводное царство». Выставка, которая побывала уже во многих городах Беларуси, предоставлена индивидуальными предпринимателями Татьяной и Владимиром Найбич из г. Берёза Брестской области.
Более десятка диорам обитателей морей и океанов представляют богатую фауну подводного мира. Здесь — и рыба-пила, у которой зубы разместились не только во рту, но и по краям плоского и длинного рыла, и африканский сом, и черепаха бисса, и гигантские моллюски. А вот и веслонос — треть тела этой рыбы составляет нос, из-за которого рот его обладательницы всегда остаётся открытым.
На постаменте в центре зала посетители могут со всех сторон рассмотреть чучела морского ежа, сельдевой акулы, крокодила, тигровой акулы, ракушку Мадагаскарский шлем.
Почитатели Александра Дюма могут увидеть «блюдо», которым знаменитый граф Монте-Кристо угощал своих гостей. Это рыба-фугу. В её кожных покровах, брюшине, печени находится смертельный яд. Несмотря на случаи отравления, эта рыба всё же съедобна и в Японии считается деликатесом. Тетродотоксин, содержащийся в ней в небольших количествах, действует как наркотик — вызывает эйфорию и приятные физические ощущения.
Выставка приоткрывает много интересного, необыкновенного и таинственного из мира подводного царства и заставляет погрузиться в волшебство морских глубин.
Стоимость билетов:
Взрослый - 2р.50коп.
Детский - 2р.00коп.
Детский групповой (в составе группы)- 1р.50к.

111