Празднование Дня города Мозыря


Дорогие друзья! В преддверии 862-летия нашего города Мозырский объединённый краеведческий музей приглашает Вас посетить:

На базе исторического центра «Мозырский замок» (стоимость входных билетов для взрослых 1р 60 коп., для детей 1р 20 коп., экскурсионное обслуживание 5р.):

- Работа выставок из фондов музея
- Выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства
- Фотовыставка «Старый Мозырь»
- Выставка самоваров
- А также Вас ждёт необычная выставка экзотических животных (стоимость входных билетов для взрослых 5р., для детей 3р.)

Музей народной культуры Мозырщины «Палеская веда» познакомит Вас с мировосприятием и мироощущением полешуков, традиционными верованиями, обрядами и ритуалами. Этот музей позволит прикоснуться к духовному наследию, которое осталось нам от предков (стоимость входных билетов для взрослых 1р 20 коп., для детей 70 коп., экскурсионное обслуживание 5р.)

В выставочном зале Вы сможете погрузиться в пленительную атмосферу художественной выставки «Фарбы Палесся», где представлено более 70 работ мозырских художников (стоимость входных билетов для взрослых 1р 20 коп., для детей 70 коп., экскурсионное обслуживание 5р.).

Музей-мастерская художника-керамиста Н.Н. Пушкаря приглашает Вас посетить мастер-классы по лепке из глины.Музей демонстрирует творчество Н.Н. Пушкаря , который, создавая народные образы белорусов-полешуков, воспринимал окружающий его мир столь ярко и самобытно, что в своем роде был уникальным(стоимость входных билетов для взрослых 1р 20 коп., для детей 70 коп., экскурсионное обслуживание 5р.).

Приходите! Будем рады видеть Вас!

98