«Планета Беларусь» Выставка фотографий Сергея Плыткевича.


Содержание:
Можно ли сравнить Республику Беларусь – небольшое европейское государство – с далекой планетой? Автор фотовыставки «Планета Беларусь» Сергей Плыткевич утверждает: да!
И хотя через нашу страну прошло множество транспортных артерий, над ней ежеминутно пролетают авиапутешественники, для абсолютного большинства жителей земли Беларусь остается такой же неизвестной и загадочной, как и многие далекие планеты. А наша земля действительно уникальна.
Более ста полетов осуществил Сергей Плыткевич над Беларусью, чтобы увидеть и показать ее красоту. Результатом этой работы стали фотоальбомы «Нечаканая Беларусь» и «Планета Беларусь», а также фотовыставки, которые демонстрировались в родной стране и за рубежом.
Автор очень надеется, что его взгляд на Беларусь покажется интересным взыскательному посетителю выставки. И, может быть, у зрителей появится желание познакомиться с нашей планетой ближе.
Планета Беларусь ждет своих первооткрывателей!

Организаторы выставки:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»,
директор музея – Юлия Святославовна Купреева,
Фотограф – Сергей Плыткевич, Наталья Плыткевич.

Место проведения выставки:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»
(г. Гомель, ул. Пушкина, 32).
Дата открытия выставки: 19 января (суббота) 2019 г., 16:00.
Время работы выставки: 19 января – 3 марта 2019г.

Интересные подробности:
Сергей Плыткевич родился 7 августа 1963 года в Петриковском районе Гомельской области.
Закончил Полоцкий лесной техникум, факультет журналистики Белорусского государственного университета. Работал в газетах «Беларускі універсітэт», «Чырвоная змена», «Праца», «Народная газета».
В 1994 году стал соучредителем и редактором газеты «Туризм и отдых», в 2001 году основал издательство «Рифтур», в 2014 году создал краеведческий портал planetabelarus.by, в настоящее время является директором Международного фонда развития туризма и поддержки дикой природы «Красный бор».
Сергей Плыткевич – автор фотоальбомов «Мая Беларусь», «Беларуская экзотыка», «Ад Полацка пачаўся свет», «Палессе», «Нечаканая Беларусь», «Планета Беларусь», «Заповедная Беларусь», снимков для множества путеводителей, комплектов открыток, брошюр, плакатов.
Персональные фотовыставки Сергея Плыткевича проходили в Пекине, Москве,
Вроцлаве, Познани, Белостоке, Вильнюсе, Таураге, а также в Минске, Гомеле, Гродно, Бресте, Полоцке и других городах Беларуси.
Посмотреть работы Сергея Плыткевича можно на портале planetabelarus.by, который позволяет посетителям познакомиться со всеми регионами Беларуси, создавать свои маршруты, а также воспользоваться готовыми предложениями от ведущих турфирм Беларуси.
Музей работает: вторник – воскресенье 10.00-18.00.

Мы в социальных сетях:
https://www.facebook.com/gomelmuseum
http://ok.ru/group/52883085787223,
http://vk.com/id140157249
Контакты в Гомеле:
8 (0232) 75-58-43, 75-16-17, 70-13-43
e-mail: mushistory@post.gomel.by,
сайт: www.gomelhistory.museum.by

168