«Живи, планета!»


У каждого ребёнка с детства есть неподдельный интерес к рисованию, кто-то рисует в тетрадях, альбомах, а кто-то – на руках и обоях. С возрастом такое кажущееся баловство порой перерастает в очень серьёзное увлечение – ребята идут учиться в художественные школы, где уже под руководством опытных педагогов раскрывают свой талант. Меняются инструменты для рисования, появляется уже какая-то художественная техника, но зачастую остаётся неизменным одно – темы рисунков. Ребятам в любом возрасте особенно интересно рисовать то, что сотворила природа. В своих творениях юные художники изображают красоту родного края и поднимают серьёзные, взрослые темы, касающиеся сохранности природы. И если детям очень важно проявить себя, участвуя в различных художественных конкурсах и выставках, то взрослым, через призму детского рисунка, - осознать необходимость сохранения окружающей среды.
16 апреля в 16.30 в Природно-экологическом музее состоится открытие выставки лучших работ участников X ежегодной открытой межгосударственной экологической выставки-конкурса детского творчества «Живи, планета!». Проведение выставки-конкурса приурочено к Международному Дню Земли, акции, которая пройдёт 22 апреля. Будут представлены работы учащихся художественных школ Новополоцка, Полоцка, Витебска, Мозыря, Новозыбкова (Россия), Вентспилса (Латвия), Караганды (Казахстан).
Организаторы выставки – Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Новополоцкого городского исполнительного комитета и Государственное учреждение образования «Детская художественная школа имени И.Ф. Хруцкого г. Новополоцка».
Работы победителей будут выставляться в Природно-экологическом музее на выставке «Живи, планета!» до 30 апреля. Приглашаем всех на открытие выставки и церемонию награждения победителей, которая состоится 16 апреля в 16.30.

248