Фотовыставка «Возвращение к корням»


УК «Осиповичский районный историко-краеведческий музей» приглашает посетить фотовыставку Ирины Дайнаковой «ВОЗВРАЩЕНИЕ К КОРНЯМ»

Выставка продлится с 24.08 по 28.09.2019 г.

Адрес: ул. Интернациональная, 48 (музей).

Время работы: вторник-суббота, 9.00-18.00 (13:00-14:00 обед)

От автора: «История семьи, уроки и смысл жизни... Каждый хоть раз задумывался об этом. Конечно, нам известно место рождения наших родителей. Возможно, мы знакомы с историей бабушек и дедушек. А дальше? Раскулачивание, войны и репрессии стёрли много информации из семейных архивов. Но чем старше и мудрее становимся, тем яснее понимаем, насколько интересно и важно знать свои корни, древо своей семьи.

ДАРАГАНОВО — здесь жили мои прадеды, родилась бабушка, и рос мой отец. Это он познакомил меня с красотой родного местечка, величием дубов и широтой просторов.

Дуб — отец — мудрец — хранитель, много эпитетов можно подобрать, и каждое слово несет свою правду. Дуб — крепкое, энергетически сильное дерево, привлекающее своей красотой и мощью. Оно глубоко уходит в землю своими широкими и мощными корнями, напитываясь историей, духом, и словно жилами — ветками тянется вверх, цепляясь за облака в незримое будущее. Неспроста именно дуб олицетворяет родовое древо: корни — это предки рода, ветви — его потомки.

Фотовыставка «Возвращение к корням» посвящается моему отцу Геннадию Александровичу Савицкому. Его почти год нет среди нас.».

471