"ПОБЕДА" - выставка дипломных работ учащихся ДХШ г.Новополоцка


С 04 июня по 30 июня 2020 года в выставочном зале УК «Музей истории и культуры г.Новополоцка» (ул. Юбилейная д.1, ост. «Площадь Строителей») будет работать выставка с символическим названием - «Победа». Вниманию новополочан и гостей города представлены дипломные работы юных мастеров художественного творчества - учащихся Детской художественной школы имени И.Ф. Хруцкого.
Название у выставки неслучайно. Сюжеты полотен, выполненных в различных техниках и стилях (батик, гобелен, масляная и акварельная живопись, шелкография и др.), связаны с важными событиями и фактами в истории нашей страны, в целом, и города, в частности: Победа советского народа в Великой Отечественной войне, освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, День Независимости Республики Беларусь, а также - удивительное трудолюбие, воля, стремление к достижению цели молодых первостроителей при возведении Нефтеграда.
Выставка дипломных работ воспитанников новополоцкой Детской художественной школы – это не просто демонстрация таланта юных художников, а торжество вдохновения, творчества и ярких красок в потоке проходящих будней.
Выставка «Победа» приурочена сразу к нескольким знаковым датам: Дню Великой Победы, Дню Независимости Республики Беларусь и Дню рождения Новополоцка.
К слову, 4 июня, во время презентации выставки, состоится встреча с авторами представленных работ.
НАЙДИТЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ВСТРЕЧИ С ПРЕКРАСНЫМ - ПРИХОДИТЕ в выставочный зал Музея истории и культуры г.Новополоцка!
Справки по телефону: 51-80-55.

881