Вас ждут "Зимние фантазии"!


Ну чем можно порадовать наших посетителей накануне серии зимних праздников? Конечно же, выставкой новогодних и рождественских сувениров и украшений. Выставка “Зимние фантазии” откроется в первые дни 2021 года, а сейчас все – от директора до смотрителей – окунулись в работу предновогодней творческой лаборатории.
Как на протяжении десятилетий менялись сюжеты новогодних и рождественских открыток? Как выглядели игрушки 40-50 лет назад? Как наряжались к празднику наши предки? Пытливый посетитель обязательно найдет ответы на эти и другие вопросы. Посуда, часы, одежда, фотоаппараты прошлых десятилетий тоже помогут воссоздать атмосферу времени.
В нашей выставочной коллекции будут представлены открытки разных десятилетий, начиная с 60-х годов. История новогодней игрушки – это отдельная тема. Казалось бы, хрупкое украшение, легкомысленный предмет, но за ним тоже – история страны...
больше по ссылке http://klichev.museum.by/node/53294

Мы приглашаем вас ежедневно в наш выставочный зал, кроме понедельника и праздников (1,2,7 января) с 8.00 до 17.00 часов.
В музее действует масочный режим.

235