«Дзе абняліся Дзвіна з Палатою...». Выставка Веры Ошуевой


К Международной акции «Ночь музеев» сотрудниками Художественной галереи была подготовлена выставка «Полоцк в произведениях современных художников», посвященная 1160-летию Полоцка. На данной выставке были представлены работы художников, посетивших наш город и оставивших впечатление в своих работах.

Хотелось бы и в дальнейшем продолжить знакомство наших гостей с историческим городом и привлечь их внимание к самосовершенствованию, к пробуждению эмоционального состояния, созерцать минувшее и сравнивать его с настоящим.

В связи с этим представляем выставку ведущего научного сотрудника Музея белорусского книгопечатания Веры Евгеньевны Ошуевой.

Любовь к фотографии и желание дарить положительные эмоции людям показывает всю тонкость и лиризм души фотографа.  Ее работы наполнены чувствами, эмоциями, которые понятны любому зрителю.

На выставке представлена серия работ, посвящённая символу города – Софийскому собору. А также представлен видеоряд фотографий данного автора, где запечатлены красоты города Полоцка в различные поры года.  

Выставка «Дзе абняліся Дзвіна з Палатою...» начнет свою работу с 12 июля.  Приглашаем всех желающих.

639