Четвёртая ежегодная профессиональная конференция «Музей в 21 веке»

Музей Москвы совместно с компанией «Росинэкс» проводят для музейных работников 23-24 апреля 2015г. четвертую ежегодную профессиональную конференцию «Музей в 21 веке».

Интерактивные инсталляции и презентации на базе технологий дополненной и виртуальной реальности, специальные приложения и виртуальные шлемы, 3d технологии в музейном пространстве, нестандартное использование мультимедийного оборудования – эти технологии будущего уже сегодня можно увидеть в наших музеях. Задача повышения конкурентоспособности музейных экспозиций - не в стратегии противодействия стремительно меняющимся современным технологиям, а в том, чтобы взять эти технологии на вооружение и вовлечь посетителя в процесс взаимодействия с экспозицией.

Вместе с профессионалами мы обсудим возможности технической модернизации в музеях, поделимся опытом внедрения инновационных технологий в музейное пространство, подумаем, как сделать музей доступным для особенных людей, узнаем мнение экспертов, как избежать наиболее распространенных ошибок. Отдельный блок докладов будет посвящен различным аспектам безопасности в музеях.

Специально для участников конференции будет организована деловая экскурсия по экспозиции Музей Москвы с показом используемых новых музейных технологий и хода реконструкции здания Провиантских складов.

В стоимость участия входит: брошюра с тезисами конференции, размещение информации о музее в печатных тезисах (с фото), размещение информации о музее в еженедельной электронной рассылке (с фото и активными ссылками на сайт), аудио-видео материалы конференции, 2 кофе-брейка, 2 обеда, диплом, бизнес-экскурсия.

Приглашаем Вас принять участие в конференции «МУЗЕЙ В 21 ВЕКЕ».

1550